МЧСники вызволяли ребенка из закрытой квартиры и женщину из застрявшего лифта

11.05.2011 в 17:14

МЧС – народная служба спасения. Кроме непосредственного тушения пожаров, спасатели занимаются обезвреживанием взрывоопасных предметов, деблокированием пострадавших во время ДТП, ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий техногенного и природного характера. Кроме того, в случае необходимости, они оказывают помощь населению, оперативно реагируя на каждый вызов.


Так, 6 мая в Ленинском районе города Николаева по улице Космонавтов сотрудники МЧС оказывали помощь в открытии металлических дверей квартиры на пятом этаже, которые случайно закрыл 3-летний мальчик, таким образом оставшись в помещении один. Личный состав самостоятельной государственной пожарной части №2 Ленинского райотдела УМЧС Украины в Николаевской области с помощью автолестницы попал через открытое окно в квартиру и открыл двери.


На следующий день, 7 мая, помощь понадобилась жительнице города Южноукраинска Николаевской области. В оперативно-диспетчерскую службу МЧС сообщили о том, что 77-летняя женщина застряла в лифтовой кабине на 8-м этаже 9-этажного жилого дома. Личным составом самостоятельной государственной пожарной части №21 по охране города Южноукраинска с помощью шанцевого инструмента дверь кабины лифта была разблокирована, а женщина обождена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив