Водитель пытался доказать инспекторам ГАИ, что перевозит чай, а не наркотическое вещество

12.05.2011 в 13:06

По состоянию на 12 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области выявлено более 100 фактов незаконной перевозки наркотических веществ, в ходе которых изъято около 12 кг наркотического зелья.


Еще один факт незаконного оборота наркотиков выявили сотрудники отделения ГАИ Первомайского района. Вчера, в 11 часов утра, в г. Первомайск инспекторы ДПС, которые несли службу совместно с сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Первомайского горотдела милиции, остановили автомобиль ВАЗ-2106, 40-летний водитель которого грубо нарушил Правила дорожного движения (ст. 122 ч.2 Кодексу Украины про административные правонарушения – нарушения правил обгона). Водителем–нарушителем оказался житель Первомайского района с. Мигея.


Во время общения работники ГАИ сразу заметили его неадекватное и нервозное поведение. Дрожание рук, специфическая заторможенная реакция водителя сразу вызвали подозрения у правоохранителей, что данный водитель находится под воздействием наркотических средств, и позже это подтвердилось актом медицинской экспертизы. Врачи подтвердили, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Инспекторы ГАИ составили на нарушителя административный протокол по статье 130 ч. 1 КУпАП. Во время тщательного осмотра в левом кармане куртки водителя был выявлен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом темно-зеленого цвета с резким запахом конопли весом 25 грамм, но правоохранителям он доказывал, что это всего лишь чай. Однако вещественные доказательства были направлены на исследования в Николаевский экспертно-криминалистический научно-исследовательский центр для проведения экспертизы.


Автомобиль был задержан и доставлен в Первомайский городской отдел милиции, а его владельца опрашивают следователи. Ведь в его действиях есть признаки преступления по ст. 309 ч.1. Уголовного Кодексу Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».


На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив