Состоялось заседание суда по факту избиения несовершеннолетнего работниками милиции

07.11.2007 в 16:28
Андрей Макаренко, его мама Инна и младшая сестра Маринка

Андрей Макаренко, его мама Инна и младшая сестра Маринка

31 октября в суде Ленинского района состоялось второе заседание по делу  об избиении 15-летнего Андрея МАКАРЕНКО, которому  9 марта  2007 года двое неизвестных, представившиеся «работниками Корабельного РОВД»,  нанесли телесные повреждения. В детской областной больнице, куда впоследствии Андрей был доставлен «скорой помощью», врачи констатировали у него сотрясение головного мозга, резаную рану руки, кровоподтеки и ссадины...


Напомним: еще весной по данному факту прокуратурой Корабельного района было возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 356 Уголовного Кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий). Подозреваемые лица не были взяты под стражу - ограничились подпиской о невыезде, а в первых числах мая они уволились из милиции «по собственному желанию»... Попытки следователя прокуратуры изменить подозреваемым меру пресечения успехом не увенчались...


Однако матери потерпевшего Андрея, Инне МАКАРЕНКО, удалось довести дело до суда - первое заседание состоялось 9 октября. 


- Я не знаю, почему виновные в избиении моего сына находятся на свободе, если их уже опознали! - сказала женщина после второго заседания. По ее же словам, на очной ставке сам Андрей опознал одного из подозреваемых,  впоследствии опознала его и младшая сестра Андрея - 8-летняя Марина. Второй подозреваемый также был опознан детьми - по фотографиям. Эта процедура проводилась с соблюдением всех законных требований, что подтверждено протоколом.


Плюс ко всему, опасаясь за жизнь своих несовершеннолетних детей, Инна Макаренко  настояла на предоставлении им охраны. Сотрудники охранной службы сопровождают детей с 20 сентября.


Что касается подозреваемых лиц, ни на первом, ни на втором судебном заседании свою вину они не признали. Следующее заседание назначено на 19 ноября. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив