Николаевские "левые" пытаются найти общий язык

08.11.2007 в 09:51
Николаевские "левые" пытаются найти общий язык

Николаевские "левые" пытаются найти общий язык

Накануне 7 ноября, прошел круглый стол, инициированный городской молодежной организацией «Молодая Гвардия» на тему «Объединение левого движения». На данное мероприятие были приглашены все политические силы левого направления - КПУ, ПСПУ и СПУ, но пришли на него только представители КПУ и ПСПУ. В частности: Лариса Шеслер - секретарь обкома ПСПУ, Дмитрий Никонов - секретарь горкома ПСПУ (правда он ушел минут через 15 после начала мероприятия), Любовь Кобылянская - депутат облсовета от Блока Наталии Витренко, Елена Симоненко - II секретарь обкома КПУ, Сергей Пучков - депутат облсовета от КПУ и другие. 

«Долгое время политики левого направления говорят об объединении левых сил, но никто из них не решается сказать об этом вслух - громко и решительно. Действиями политиков обычно руководят амбиции. Часто даже люди одних идей становятся врагами только по той причине, что попросту являются членами разных партий», - начал заседание круглого стола один из организаторов мероприятия Александр Влащенко.

При этом депутат горсовета от Блока Наталии Витренко Евгения Бондаренко отметила, что очень часто на митингах посвященных празднованию Октябрьской Социалистической революции получается так, что левые партии начинают между собой выяснять отношения.

«Не хотелось бы, что бы в этом году 7 ноября на пороге 90-летия празднования Октябрьской Социалистической революции повторилось именно это и представители левых сил, на радость правым силам, в очередной раз начали выяснять отношения», - сказала Е. Бондаренко.

На данном мероприятии было так же обращено внимание присутствующих и на факт того, что политические силы правого толка объединяются в мегаблоки, но, несмотря на это левые партии так и остаются разрозненными. На этот счет свое мнение высказала Лариса Шеслер. По ее мнению такое положение дел связано с тем, что политические партии левого направления «строятся» исключительно на идеологической основе, и зачастую даже разница в одном из пунктов программы или устава партии не позволяет им объединиться, а правые объединяются в связи с тем, что им нечего делить кроме экономических интересов.

Любовь Кобылянская предложила присутствующим идею, которая была поддержана всеми присутствующими. Она предложила создать своеобразный политический клуб, в который могли бы войти представители всех политических партий левого направления. На том и решили. Правда, пока решили опробовать эту идею на молодежках.

Что вышло из данного мероприятия, можно было увидеть на утро следующего дня. Представители ПСПУ (последние оказались в меньшинстве) и КПУ хоть и не шли одной общей колонной, но, во всяком случае, отношения между собой не выясняли. Стоит отметить, что «Молодая Гвардия» и Любовь Кобылянская пошли все же вместе с коммунистами. И если подчинение «Молодой Гвардии» руководству ПСПУ весьма сомнительно, то Л.Кобылянская своим поступком явно «подставилась под удар» руководителей партии ослушавшись их.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив