В Николаеве лучше всех шутит «ЗАГС»

23.05.2011 в 11:27

 

15 мая в Городском дворце культуры «Молодежный» состоялась вторая игра 1/8 финала Всеукраинской открытой лиги КВН Николаева «ВОЛНА», организатором которой является Николаевская областная организация «Союз молодых социалистов».


Сама игра состояла, как и в прошлый раз, из трех конкурсов: приветствия, разминки и музыкального номера. На сцене сошлись 7 команд из разных городов Украины. Причем наш город представляли сразу 4 команды: «ЗАГС», «Вуншпунш», «Давайте попробуем» и «Агранавты». Остальные же команды были иногородними гостями «ВОЛНЫ»: «КПУ» (Умань), «Маленький Париж» (Кировоград) и «Давай короче» (Киев).


Первой в первом конкурсе выступила и покорила зрителей (тоже с первого взгляда) команда «ЗАГС» из ННУ им. В.А.Сухомлинского. Пять прекрасных девушек уверенно показали, каким смешным может быть женский юмор. В этом им помогали два не менее симпатичных парня. КВН-щики из ЧГУ им. П.Могилы вышли на сцену вторыми под названием «Давайте попробуем». И попробовали рассмешить зрителей зарисовкой о том, что бывает, если Мистер Пропер заболел, а также кокетливым самоубийцей. Всем известная команда «Агранавты» выступила достойно и легко. Финалисты прошло сезона – команда «Маленький Париж» (Кировоград) – тоже неплохо сыграла, но ребята могут и лучше. Покорил всех единственный участник команды «КПУ» из Умани, подарив залу непрерываемый поток отборных шуток. Он смело доказал, что и «один в поле воин». Еще одна команда из Могилянки «Вуншпунш» выделялась на фоне остальных нестандартным юмором, и поэтому не всегда находила поддержку у зрителей и жюри. Завершили приветствие еще одни финалисты 2010 года – киевляне из «Давай короче», запомнившись трейлером новой книги Дарьи Донцовой.


Разминка в этой игре получилась немного затянутой, часто жюри отправляло команды на штрафной круг, чтобы определить лучших. До конца этого сложного конкурса дошли команды «ЗАГС» и «Маленький Париж».


В музыкальном номере девчонки из «ЗАГСа» закрепили свои позиции, исполнив несколько песен группы «Комбинация», чем и определили свою победу. Остальные же команды в этом конкурсе смотрелись хуже, чем в приветствии. Видимо, сказались неожиданно строгие оценки жюри и напряженная борьба.


В результате места распределились так:


«ЗАГС» (г. Николаев) – 10,6


«КПУ» (г.Умань) - 9,1


«Агранавты» (Николаев) - 8,2


«Маленький Париж» (Кировоград) - 8,2


«Давайте попробуем» (Николаев) - 7,0


«Давай короче» (Киев) - 7,0


«Вуншпунш» (Николаев) - 6,9


Таким образом первые четыре команды проходят в ¼ сезона Лиги КВН «ВОЛНА».


Следующая, последняя игра 1/8 сезона пройдет 11 июня в ДК «Молодежный».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив