Преступник едва не задушил старушку ради 25 гривен

23.05.2011 в 14:01

В дежурную часть Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила 80-летняя жительница одного из сел района и сообщила о том, что в ее домовладение ворвался мужчина и, угрожая расправой, отобрал у нее 25 гривен, после чего скрылся.


На место преступления сразу выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции и установила, что, по словам бабушки, неизвестный мужчина разбил в ее доме окно и, проникнув внутрь, начал ее душить, требуя отдать ему все деньги, которые у нее есть. Старушка, спасая свою жизнь, отдала негодяю последние 25 гривен, что еще оставались у нее. Взяв деньги, он поспешно скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 22-летний житель этого же села. Как пояснил Ярослав, он некоторое время распивал спиртные напитки в компании и заметил, что у него закончились деньги. Вспомнив, что неподалеку живет одинокая бабушка, он решил ее обокрасть. После того, как обокрал старушку, Ярослав преспокойно вернулся пьянствовать.


По данному факту следственным отделом Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив