Девушка, у которой злоумышленник украл золотую цепочку, пыталась догнать своего обидчика на такси

23.05.2011 в 16:58

Вчера, 22 мая, в 16.00, инспекторы роты ДПС ОГАИ по ОАТ г. Николаева во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на проспекте Героев Сталинграда получили от дежурной части УГАИ УМВД Украины в Николаевской области ориентировку о том, что неизвестный мужчина ограбил в микрорайоне Соляные женщину, сорвал с нее золотую цепочку и скрылся на автомобиле такси красного цвета.


Заметив данное транспортное средство, сотрудники ГАИ злоумышленника задержали и доставили в Центральный райотдел УМВД Украины в Николаевской области.


По словам пострадавшей, во дворах жилых домов на ул. Мельничная к ней подбежал мужчина, который сорвал цепочку и, сев в автомобиль-такси, куда-то уехал. Она, не растерявшись, тоже с помощью такси начала собственное преследования и при этом по телефону сообщила сотрудникам милиции о совершенном преступлении. Уже на Центральном рынке инспекторы ДПС задержали грабителя, который на тот момент успел продать цепочку в ломбард. Однако «встречи» с работниками органов внутренних дел ему не удалось избежать. Уже в райотделе он жаловался на трудное положение, которое подтолкнуло его на преступление, однако в свои 28 лет он уже не раз попадался в поле зрения сотрудников милиции за различные правонарушения. В действиях правонарушителя усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 186 ч.2 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж». На данный момент проводится следствие.


С начала года сотрудниками ГАИ Николаевской было выявлено 80 фактов краж частного и государственного имущества и 5 ограблений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив