Работников николаевского лесного и охотничьего хозяйства во время рейда избили правонарушители, незаконно вывозившие песок из местного урочища

23.05.2011 в 17:57

Во время проведения очередного рейда по пригородном урочищу «Баловное-Матвеевский», которое плотно примыкает к областному центру, работникам государственной лесной охраны и правоохранительных органов поздно вечером 22 мая удалось задержать грузовой автомобиль, прибывший за песком. При оформлении протокола о совершенном правонарушении членам рейдовой бригады были нанесены травмы средней степени тяжести неизвестными лицами, которых вызвал на подмогу водитель задержанной грузовика. По данному факту ведется следствие, против задержанных возбуждено уголовное дело.


Вместе с тем областное управление лесного и охотничьего хозяйства, которому подчинено урочище, обратилось к руководству области, управлениюе Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области с ходатайством о предоставлении помощи в охране упомянутого лесного урочища. Этот зеленый массив очень страдает от наплыва посетителей, которые оставляют после себя кучи мусора, что часто приводит к возникновению пожаров от небрежно брошенной спички. К тому же при отсутствии хотя бы одного узаконенного карьера вблизи Николаева забор песка ведется в неположенных местах, в том числе и в лесных массивах, что наносит насаждением большой вред. Данный инцидент показал, что работникам Николаевского лесхоза, на территории которого находится Баловное-Матвеевское урочище, самостоятельно не остановить незаконный промысел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив