Напуганная «гадалкой» студентка отдала мошеннице все деньги и золото, которые нашла дома

24.05.2011 в 12:14
Напуганная «гадалкой» студентка отдала мошеннице все деньги и золото, которые нашла дома

Напуганная «гадалкой» студентка отдала мошеннице все деньги и золото, которые нашла дома

В Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратились родители 18-летней студентки одного из вузов. Они сообщили, что две неизвестные женщины подошли к их дочери и под предлогом снятия порчи с семьи завладели деньгами и золотыми украшениями.


18-летняя Елена после занятий в университете возвращалась домой. На пути к остановке общественного транспорта ей встретились две незнакомые женщины. Одна из них спросила у девушки: «Который час?» Елена ответила на вопросы и направилась дальше.


Через некоторое время девушку догнали те же женщины и попросили ее остановиться. Одна из незнакомок сказала, что во время их непродолжительного встречи она увидела, что на семью девушки наслана порча от соседей, а ее отец скоро попадет в дорожно-транспортное происшествие. Между тем спросила у Елены, есть ли в их семье автомобиль. Перепуганная студентка ответила, что есть.


Поняв, что «пророчество» произвело на девушку необходимое впечатление, женщина заверила, что сможет снять порчу и спасти семью Елены. Но для этого нужно принести ей в платке все золотые украшения и деньги, что есть дома, и никому об этом не говорить. Между тем к разговору присоединилась вторая незнакомка. Она заверила студентку, что провидица говорит правду и та уже спасла ее мать от смерти.


Испуганная девушка поехала домой. К тому времени родители Елены находились на работе. Пытаясь спасти родных, студентка унесла 3 тыс. 800 гривен и все золотые украшения, которые нашла в доме. Все добро студентка завернула в платок и увезла «гадалке». Она пообещала, что поедет домой и прочтет молитву, а украшения вернет через час.


Прошло немало времени, но Елена так и не дождалась провидицу. Она позвонила родителям и обо всем рассказала. Родители девушки обратилась в Центральный райотдел милиции.


По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч.1ст.190 УК Украины - «Мошенничество».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив