Арендаторы парков Николаева должны провести инвентаризацию зеленых насаждений

09.11.2007 в 12:22

В 3-м квартале нынешнего года постоянная комиссия Николаевского горсовета по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды и ресурсосбережения, которую возглавляет депутат от ПЗУ Сергей Литвак, провела 4 заседания. Из них одно – выездное (в парке «Победа») с целью изучения состояния и инвентаризации зеленых насаждений в парке. Всего за указанный период рассмотрено 45 вопросов. Среди приоритетных на заседаниях комиссии были вопросы инвентаризации зеленых насаждений в парках города, установления границ рекреационных зон, изучения ситуации с загрязнением окружающей среды маслоэкстракционным заводом ОАО «Экотранс».


Комиссия предоставила рекомендации департаменту ЖКХ о выделении средств из целевого фонда охраны окружающей естественной среды на инвентаризацию зеленых насаждений в парке «Лески»; обратилась к арендаторам парков с требованием провести инвентаризацию зеленых насаждений; согласовала перечень объектов зеленого хозяйства для резервирования их как рекреационных зон. Комиссия инициировала принятие на сессии горсовета вопроса об установлении границ рекреационной зоны по пр. Мира, 48.

 

В заседаниях принимали участие заместитель городского головы, директор департамента ЖКХ Яворский В. Л., директор КП «Николаевские парки» Трифонов О. П., арендаторы парков «Победа», им. Ленинского комсомола, «Лески», им. Петровского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив