Жительница Новобугского района делала «черный» бизнес на металле

24.05.2011 в 17:59

В сектор участковых инспекторов милиции Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что жительница одного из поселков района занимается незаконными операциями с металлом.


Сотрудники милиции сразу взялись за проверку данной информации. Через некоторое время были собраны подтверждающие материалы и они посетили 27-летнюю Елену с санкционированным обыском, в ходе которого во дворе последней было найдено и изъято 327 килограммов лома черного металла. Как объяснила женщина, она действительно занималась приемом металлолома из-за сложного материального положения.


Следственным отделом Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК Украины (осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), получение которого предусмотрено законодательством, или предоставление помещений для размещения незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома, организация незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома), за которое предусмотрено наказание от штрафа в количестве ста необлагаемых минимумов доходов граждан до общественных работ до двухсот часов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив