Путевка в «Артек» стоит 5 до 15 тысяч гривен

25.05.2011 в 13:14
Путевка в «Артек» стоит 5 до 15 тысяч гривен

Путевка в «Артек» стоит 5 до 15 тысяч гривен

Дети из Николаевской области имеют возможность оздоровиться в МДЦ «Артек» за счет государства. К примеру, в 2010 году удалось в два раза увеличить количество николаевских школьников, оздоровленных в МДЦ. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник управления по вопросам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации Николай Жук.


«Отбор детей, которые получают возможность отдохнуть в «Артеке», осуществляется Министерством социальной политики Украины. И то, как правило, родителям приходится оплачивать 30-40% от стоимости путевки. Отдохнуть в «Артеке» могут дети льготной категории населения, или же родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, или талантливые дети, участвовавшие во всеукраинских, областных конкурсах», - пояснил Николай Жук.


По его словам, через управление по вопросам семьи и молодежи ОГА получают путевки в «Артек» исключительно дети льготной категории населения. Обычный ребенок может попасть в центр только за полную стоимость.


Как сообщили «Новостям-N» в пресс-службе МДЦ «Артек», стоимость коммерческой путевки в 2011 году составляет от 5000 до 15500 грн в зависимости от продолжительности смены (14 или 21 день) и комфортности лагеря.


Для сравнения: в 2010 году стоимость коммерческой путевки в «Артек» составляла от 9500 грн до 15000 грн в зависимости от комфортности лагеря.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив