В 2011 году руководство области планирует оздоровить более 60 тысяч детей

25.05.2011 в 14:32
В 2011 году руководство области планирует оздоровить более 60 тысяч детей

В 2011 году руководство области планирует оздоровить более 60 тысяч детей

На Николаевщине работают 42 учреждения, готовые заниматься оздоровлением детей, из которых 21 — уже прошло необходимые проверки. В текущем году руководство области ставит перед собой задачу оздоровить не менее 50% школьников и на эти цели выделено около 10,5 млн гривен, таким образом для детей заработает настоящий магазин подарков. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Наталья Иванцова.


К примеру, 2010 год стал рекордным по количеству детей, получивших возможность отдохнуть за бюджетные деньги - 57,4% (65 тысяч 487 человек), отметила вице-губернатор.


В тоже время большая часть детских лагерей области работает не на полную мощность, а только на 80%. Таким образом у Николаевщины есть потенциал для оздоровления детей из других областей.


По словам начальника управления по вопросам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации Николая Жука Николаевщина выделяется на фоне остальных регионов страны. В последнее время количество оздоровительных учреждений для детей уменьшается, однако в Николаевской области их стало на 4 больше. Возможно до конца года еще 2 базы отдыха перепрофилируются в детские оздоровительные учреждения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив