Бывший сотрудник УМВД в Николаевской области и двое его подельников занимались сутенерством более двух лет

25.05.2011 в 15:14

 

По информации заместителя прокурора Николаевской области Дениса Андреева, в марте текущего года сотрудниками СБУ в Николаевской области оперативным путем было установлено и задокументировано, что с 2008 года в Николаеве группа лиц занимается сутенерством (обеспечивает занятия проституцией другими лицами). Согласно собранному материалу было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины («Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией»).


В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к организации и деятельности этой группы должностного лица управления УМВД в Николаевской области. В связи с этим дело было передано в органы прокуратуры области. Следственным отделом прокуратуры области данное должностное лицо задержано.


Указанному должностному лицу предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводится досудебное следствие, в ходе которого решится вопрос об окончательной квалификации действий указанных лиц и объем обвинения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив