Больно смотреть на то, как разворовали детский лагерь «Коммунаровец» - вице-губернатор

25.05.2011 в 17:13
Больно смотреть на то, как разворовали детский лагерь «Коммунаровец» - вице-губернатор

Больно смотреть на то, как разворовали детский лагерь «Коммунаровец» - вице-губернатор

В этом году так и не заработает детский центр «Коммунаровец» (Марьина Роща), находящийся на балансе Судостроительного завода им. 61 коммунара. По словам вице-губернатора Натальи Иванцовой, ей больно смотреть на то, как простаивает и разворовывается детский лагерь.


«Мы направляли письма в Минпромполитики, чтобы они передали лагерь в управление соцзащиты для детей инвалидов или в Баштанскую районную администрацию. С сохранением его основного назначения. Но до сегодняшнего дня этот вопрос не согласован на уровне Минпромполитики. Как вы знаете, сейчас такого Министерства уже нет. То есть на государственном уровне вопрос не согласован. Мне просто больно смотреть на то, что «Коммунаровец» и не используют, и там уже разворовали большую половину. Даже если нам его передадут, то мы его сегодня использовать не сможем. Завезти туда детей без капитального ремонта нельзя», - заметила Наталья Иванцова.


Неизвестно будет ли работать и лагерь для детей медработников им. Шмидта (Очаков). В тоже время заместитель главы ОГА заверила, что власти прилагают максимум усилий для его открытия.


В среднем оздоровить ребенка в Николаевской области стоит от 100 до 140 гривен в сутки. И речь, конечно же не идет о spa-центрах. По словам руководства области, это достаточно приемлемая цена, поскольку в других регионах она составляет 170 гривен в стуки.


В данный момент в облгосадминистрации пересмотрели свое отношение к лагерям, действующим при школах - их перестали считать оздоровительными. Наталья Иванцова подчеркнула, что оздоравливаться ребенок должен не менее 21 дня. Такой отдых включает 5-разовое питание и соответствующую культурно-оздоровительную программу.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив