В Очаковском районе рыбаки-браконьеры выловили более 100 кг карася

26.05.2011 в 08:02
В Очаковском районе рыбаки-браконьеры выловили более 100 кг карася

В Очаковском районе рыбаки-браконьеры выловили более 100 кг карася

Вследствие неправомерных действий браконьеров наносится существенный вред рыбным запасам, что в целом влияет на качество воспроизведения водных живых ресурсов. Сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области постоянно проводятся мероприятия по борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства.

 

Возле одного из поселков Очаковского района трое местных жителей ночью собрались на рыбалку. Вообще ничего противозаконного в этих действиях не предвидится, но товарищи решили заняться «любимым хобби» именно в период нереста, при этом используя запрещенные орудия лова - сети. Не успев загрузить улов, свыше 100 кг карася, как к ним подошли участковые инспекторы милиции, которые осуществляли обход вверенной им территории.


Следственным отделом Очаковского ГРО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив