Депутаты назло В.Чайке поддержали С.Тараненко

09.11.2007 в 16:25

«Новости N» уже сообщали о строительном конфликте, возникшем на проспекте Ленина, 137. Самой интересной особенностью данного конфликта стало то, что жители поддержали застройщика (депутата горсовета Сергея Тараненко), а городской голова - нет.

И вот вчера на повестку дня 3-его пленарного заседания сессии горсовета был вынесен вопрос о предоставлении некоему частному предпринимателю разрешения на составление проекта землеустройства в отношении земельного участка площадью 50 м2 на пересечении пр. Ленина и ул. Садовой (для передачи его в аренду на 5 лет) - для размещения павильона. С. Тараненко попросил своих коллег отказать этому бизнесмену. При этом он отметил, что на одной из сессий было принято решение не отводить землю под подобные павильоны.  

В то же время В. Чайка возразил, что будет голосовать «за» передачу земли под павильон, всем своим видом показав, что он в неособенном восторге от предложения депутата.

Но депутатский корпус решил все же поддержать своего коллегу и жителей, с которыми ему удалось договориться. В итоге за то, чтобы отказать частному предпринимателю в выделении земли под павильон, подняли свои мандаты 58 народных избранников. А мэра поддержали лишь 6 депутатов.

Остается непонятной позиция Владимира Дмитриевича, который всегда был противником застройки города подобными киосками. Или он это сделал назло С. Тараненко?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив