Партия «Третья сила» вступилась за голодающего Сергея Исакова

26.05.2011 в 16:19
Партия «Третья сила» вступилась за голодающего Сергея Исакова

Партия «Третья сила» вступилась за голодающего Сергея Исакова

На официальном сайте партии «Третья сила» размещено заявление данной политической силы, в котором однопартийцы высказывают поддержку Генеральному директору ОАО «Судостроительный завод «Лиман» Сергею Исакову, объявившему голодовку в знак протеста против произвола налоговой. Далее предлагаем ознакомиться с текстом заявления.


«В центре Николаева голодает в знак протеста против произвола налоговой Генеральный директор ОАО «Судостроительный завод «Лиман», депутат Николаевского горсовета, авторитетный общественный деятель Сергей Исаков.


Протест вызван тем, что николаевская налоговая, по убеждению С. Исакова, незаконно начислила заводу налогов 8 млн. грн, а теперь еще и дополнительно 3 млн. грн., добивается ареста счетов и имущества завода. Все законные попытки Гендиректора завода С. Исакова добиться справедливости, обращение его к местной и центральной власти результата пока не приносят.


Задачи налоговой - взыскание законных налогов, а не наброски налоговой удавки на предприятие, которое в итоге будет парализовано. Защита отечественного производителя предусматривает такие взаимоотношения, когда налоговая выступает не репрессивным, не карающим органом, а представителем государства, который может и должен в своих требованиях быть справедливым и таким образом считать налоги, чтобы искусственно не загонять в тупик, не ставить коллектив предприятия на колени. Есть множество способов урегулировать ситуацию, реструктуризировать сумму законной - подчеркиваем, законной, не а надуманной недоимки, выработать посильный для предприятия график ее выплаты и т.д.


Исходя из того, что задача власти - не разрушать, а всячески поддерживать отечественного производителя, партия «Третья сила» обращается к Президенту Украины В. Януковичу, Премьер-министру Н. Азарову, главе ГНАУ В. Захарченко с призывом объективно разобраться в ситуации, непредвзято подойти к анализу требованиям завода и принять взвешенное решение, которое бы позволило, с одной стороны, соблюсти интересы государства, а с другой, не довести до искусственного банкротства завод. Иначе это будет похоже на рейдерский захват имущества завода средствами налогового удушения».



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив