Начальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо граждан

26.05.2011 в 17:05
Начальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо гражданНачальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо гражданНачальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо гражданНачальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо гражданНачальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо гражданНачальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо гражданНачальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо гражданНачальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо гражданНачальник УМВД Украины в Николаевской области: если на твоих плечах есть погоны - действуй на благо граждан

25 мая состоялась рабочая поездка начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора милиции Михаила Слепанева в Казанковский район, в ходе которой было запланировано проведение личного приема граждан, встреча с представителями местной организации ветеранов ОВД и с личным составом райотдела.


Начальник УМВД, осмотрев административное здание Казанковского РО УМВД, высказал свои замечания по оборудованию дежурной части, автогаражных боксов, тира и других служебных помещений. При этом особое внимание было акцентировано на необходимости благоустройства комнаты для приема граждан и своевременном уничтожении вещественных доказательств, согласно судебным решениям.


На личный прием к начальнику УМВД граждане обратились с различными заявлениями - от несогласия с принятым правоохранителями решениями до просьбы помочь в решении вопросов судебно-правовых отношений. Выслушав каждого, некоторые вопросы Михаил Анатольевич решил на месте, другим предоставил юридическую консультацию, а в отношении остальных распорядился подготовить материалы для изучения сотрудниками областного аппарата милиции.


В теплой обстановке прошла встреча руководителя Николаевского гарнизона ОВД с ветеранами. К начальнику УМВД пришли активисты ветеранского союза, но они действительно представляли весь ветеранский состав района, обращаясь к Михаилу Анатольевича с предложениями и вопросами. Договорившись о решении проблем, которые были предоставлены в качестве приоритетных, генерал-майор милиции обратился к милиционерам в отставке с просьбой оказать помощь в профессиональной подготовке действующих сотрудников. «Милиционер должен быть помощником человека, при этом четко следуя букве Закона. Подарите молодым свои знания и опыт, подайте им пример добросовестного отношения к выполнению обязанностей - профессиональных и общественных», - прощаясь, попросил начальник УМВД, добавив при этом, что готов прийти на помощь каждому ветерану ОВД.


Во время встречи с личным составом Казанковского РО УМВД М.А. Слепанев высказал замечание относительно недостатков, обнаруженных им при осмотре административного здания, и пожелания относительно необходимости надлежащего отношения сотрудников, как к выполнению служебных обязанностей, так и к оборудованию своих рабочих мест. Акцентировал внимание начальник УМВД, процитировав высказывания Министра МВД Украины, на то, что «никоим, жесточайшим преступлением, нельзя оправдывать применение физического насилия к гражданам». Михаил Анатольевич отметил необходимость взвешенного, скрупулезно подхода к раскрытию преступлений, при этом осуществляя мероприятия исключительно оперативного характера и проводя следственные действия. «За каждым правонарушением стоит судьба гражданина, нельзя ломать жизнь невиновного человека. А во время общения с гражданами необходимо оказать помощь, в случае несостоятельности в связи с теми или иными обстоятельствами - предоставьте юридическую консультацию, разъясните законодательство», - такими словами закончил встречу начальник УМВД, добавив, что именно от равнодушия и черствости страдают люди. Михаил Анатольевич выразил личному составу свою личную позицию - если на твоих плечах есть погоны - должен действовать на благо граждан.


В завершение запланированных мероприятий на начальника УМВД ожидала приятная встреча. Около 30 минут он беседовал с главным редактором газеты районной газеты «Голос Казанкивщины», ответив на все поставленные вопросы и договорившись о дальнейшем сотрудничестве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив