Глава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будут

27.05.2011 в 09:13
Глава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будутГлава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будут

Последний звонок в николаевской школе № 7 прошел, наверное, как и во всех других школах. На торжественную линейку школьники пришли с цветами, состоялась церемония поднятия государственного флага, перед собравшимися выступил творческий коллектив учебного заведения.

Единственное отличие состояло разве что в том, что для этой школы последний звонок мог оказаться последним во всех смыслах этого слова. И связано это с решением городских властей, о котором сообщали «Новости-N»: школу № 7 должны были закрыть, учащихся и учителей перевести в школу № 13, а освободившееся помещение 7-й школы передать Морскому лицею.

24 мая с учителями школы № 7 и родителями учащихся встретились депутаты городского и областного советов, чтобы разобраться в ситуации и прийти к решению, которое могло бы их устроить. В ходе сегодняшней линейки руководитель фракции ПР в Николаевском горсовете Артем Ильюк и должен был сообщить, какое же все-таки решение принято в отношении школы № 7.

На линейку 27 мая Ильюк пришел не один — у школьных дверей с ним стояла депутат областного совета, олимпийская чемпионка, выпускница этой школы Елена Хомровая.

Ильюк поздравил собравшихся с окончанием учебного года и выразил пожелания, чтобы у выпускников «было то будущее, которое родители хотели бы дать своим детям» и чтобы «обеспечение в классах было европейского уровня». Далее он озвучил основное, чего, собственно, все от него и ждали:

- С сессии (горсовета — авт.), на которой должны были вынести этот вопрос, мы этот вопрос снимаем. Фракция Партии регионов за него голосовать не будет.

«Вердикт» Артема Ильюка учащиеся встретили бурными аплодисментами и восторженными возгласами. Они громко заскандировали «спасибо» - и на скромного руководителя фракции «налетел» целый сонм обрадованных школьников, в буквальном смысле засыпав его цветами.

На лицах некоторых мам и бабушек заблестели слезы. По всему чувствовалось, что для многих это решение было едва ли не судьбоносным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив