На деньги от продажи "Сандоры" Сыпко создаст семейный агрохолдинг

09.11.2007 в 19:20

Бывший совладелец крупного украинского производителя соков компании "Сандора" (Николаев) Сергей Сыпко намерен создать семейный бизнес в агропромышленном комплексе. Об этом он сказал журналистам.

"Мы намерены создать семейный бизнес, связанный с развитием агропромышленного комплекса", - сказал он.

Он уточнил, что это будет вертикально-интегрированный холдинг, который будет заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур и переработкой.

Реализацией готовой продукции конечному потребителю компания заниматься не будет.

"Единственное, чего мы не будем делать - это то, что мы делали на "Сандоре" - мы не будем продавать продукт конечному потребителю. Мы будем делать бизнес для бизнеса", - сказал он.

Какие именно продукты будут производиться компанией он не уточнил, сославшись на незаконченность бизнес-плана по данному проекту, который в настоящее время находится еще в стадии разработки.

По словам Сыпко, он со своим сыном Алексеем Сыпко (бывший бренд-менеджер ТМ "Садочок") уже создал сельскохозяйственное предприятие "Интегрированная агросистема", которое арендует около 3 тыс. га орошаемых земель на юге Николаевской области и в Херсонской области и в будущем площади арендуемых земель планируется увеличивать.

"Пока рано говорить о конечной стоимости проекта, потому что бизнес-план еще не готов. Когда будет готов, тогда будет точно понятно, какие деньги нужны для этого бизнеса", - подчеркнул Сыпко в разговоре об инвестициях в данный проект.

На первом этапе стоимость проекта составляет около 60 млн. долларов.

Сергей Сыпко ранее занимал должность генерального директора ООО "Сандора" и владел 10% компании.

Источник: http://proapk.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив