Народный депутат Геннадий Задырко присоединился к голодающему Сергею Исакову

27.05.2011 в 11:20

 

Сегодня пресс-служба Геннадия Задырко распространила информацию о том, что он поддержал акцию протеста генерального директора судостроительного завода «Лиман» Сергея Исакова, который объявил голодовку на площади Ленина, выступая против произвола налоговой. В данный момент Задырко уже находится рядом с Исаковым на площади Ленина и тоже объявил голодовку. Подробности «Новости-N» сообщат своим читателям в ближайшее время. А пока предлагаем вашему вниманию текст обращения Геннадия Задырко по поводу акции протеста Сергея Исакова.



«Я, как народный депутат, выражаю поддержку и уважение действиям генерального директора судостроительного завода «Лиман» Сергея Исакова, который своей акцией протеста демонстрирует способность к сопротивлению бесправному поведению налоговой администрации, отстаивая интересы не только собственного предприятия, но и всей судостроительной отрасли в целом.


Нормы Закона о поддержке судостроения в трактовке работников Государственной налоговой администрации в Николаевской области стали нормами ее уничтожения. Работники налоговой позволяют себе вольно трактовать статьи этого закона, фактически начисляя налоги не на момент авансовых платежей и курса доллара во время обмена валюты на гривну, а на момент сдачи судна, что происходит, порой, спустя два-три года.


Похвальна позиция ГНА в Николаевской области с точки зрения наполнения бюджета, но с точки зрения защиты судостроительной отрасли она - антигосударственная.


Сегодня, с 11.00 до 13.00, я хочу продемонстрировать свою поддержку действиям Сергея Исакова и, выражая собственную гражданскую позицию, проведу это время на площади Ленина.


Что касается меня, как народного депутата Украины, одного из лидеров партии «Народна влада», то я буду готовить и отправлять на имя Президента Украины, Премьер-министра Украины депутатские обращения и запросы, взывая первых лиц государства к здравому смыслу и защите государственных интересов в судостроительной отрасли. Уверен, после выступления с трибуны Верховной Рады меня поддержат многие народные депутаты.


Думаю, что мудрость руководителя Государственной налоговой администрации в Николаевской области позволит ему сделать шаг назад и своими действиями не накаливать и без того взрывоопасную ситуацию в регионе.


Умение лавировать и признавать свои ошибки — это наивысшая мудрость государственного деятеля.


Геннадий Задырко».

 

Геннадий Задырко приехал на место акции протеста, проводимой Сергеем Исаковым, ровно в 11.00. Он привез с собой раскладной стул и расположился рядом с голодающим директором. В 13.00 он уедет - как сообщил "Новостям-N" народный депутат, у него запланирована встреча с предеседателем Апелляционного суда Херсонской области. 

 

 

Читайте также:


Директор судостроительного завода «Лиман» объявил голодовку в знак протеста против произвола налоговой


Налоговая направила открытое письмо объявившему голодовку Сергею Исакову


На центральной площади Николаева вторые сутки голодает генеральный директор судостроительного завода


Николаевская налоговая обвиняет завод «Лиман» в недоплате 8 миллионов гривен налогов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив