На улице Володарского дедушка попал под фуру

27.05.2011 в 12:02

Cегодня, около 11.00, на перекрестке ул. Володарского и ул. Сивашской дивизии грузовая фура из Крыма сбила пожилого мужчину. Дедушка, поленившись пройти метров 10 до регулируемого  пешеходного перехода, решил быстренько проскочить дорогу, но явно не рассчитал свои силы и угодил под колеса фуры.

"Водитель грузового автомобиля «Рено», поворачивая налево на ул. Володарского, не предоставил преимущества движения пешеходу, который переходил проезжую часть. Это нарушение правил дорожного движения п.18.2. Личность пешехода пока не установлена, после столкновения с фурой он оставался в сознании, но ничего не говорил. С места ДТП его сразу же забрала «скорая» и увезла в БСМП. Предварительный диагноз пострадавшего - черепно-мозговая травма", - сказал заместитель начальника ГАИ г. Николаева майор милиции Петр Притуляк.

В свою очередь водитель фуры, представившийся Валерием, объяснил, что он поворачивал на зеленый свет, как откуда ни возьмись на дорогу выбежал дедушка.

«У меня есть три свидетеля, которые могут это подтвердить. Понимаете, я просто не мог его видеть - это так называемая «мертвая зона». Получилось, что я его просто оттолкнул машиной. Благо, в последнюю секунду успел торзмознуть», - уточнил Валерий и высказал готовность оплатить пострадавшему дедушке лечение.

По словам водителя фуры, это ДТП - второе за все 18 лет его водительского стажа. Первое произошло в марте этого года и обошлось без пострадавших.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив