В школах звучит последний звонок: в этом году количество выпускников в Николаеве уменьшилось почти в три раза

27.05.2011 в 12:29

Как сообщил начальник управления образования Николаевской областной государственной администрации Валерий Мельниченко, в этом году последний звонок прозвенит для 6 тысяч выпускников. Из них 271 один выпускник заканчивает школу с медалью, 206 из которых - золотые.

 

В следующем году количество выпускников увеличится в области на две с половиной тысячи. Действительно, в нынешнем году выпускников мало - это был демографический спад первых лет независимости нашего государства, когда рождаемость уменьшалась, - рассказал Валерий Владимирович.

 

Что касается Николаева, то по словам начальника городского управления образования Анны Деркач, в этом году и в областном центре количество выпускников катастрофически мало.

 

Выпускников 11-х классов в этом году у нас всего 1213 человек. Это почти на две с половиной тысячи меньше, чем в прошлые годы. Среди выпускников 2011 года у нас 51 медалист: 38 золотых и 13 серебряных.

 

Кроме того, как рассказала Анна Ильинична, 13 выпускников - это победители 4-го этапа Всеукраинских олимпиад и победители Малой Академии наук.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив