На Николаевщине проходит международная конференция молодых ученых «Ольвийский Форум-2011». ФОТО

27.05.2011 в 14:37
Ректор Черноморского государственного университета им. Петра Могилы Леонид КлименкоНа Николаевщине проходит международная конференция молодых ученых «Ольвийский Форум-2011». ФОТОУчастники международной конференции молодых ученых «Ольвийский Форум-2011»На Николаевщине проходит международная конференция молодых ученых «Ольвийский Форум-2011». ФОТОРектор ЧГУ разговаривает со своим бывшим студентом, занимающим руководящую должность в Николаевской региональном отделении «Приватбанка»Организатор и участник конференции Тарас ГредашУчастники конференции познакомились с выставкой банковских и страховых услугВедущие компании региона заинтересованы в том, чтобы пригласить на работу выпускников ЧГУ им. Петра МогилыНа Николаевщине проходит международная конференция молодых ученых «Ольвийский Форум-2011». ФОТО

С 27 по 29 мая на Николаевщине проводится международная конференция молодых ученых «Ольвийский Форум-2011». В течение десяти лет перспективные молодые ученые собираются в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы, чтобы подвести итоги и поделиться своими достижениями. В этом году конференция проводится на тему: «Мировой кризис: проявления, последствия, пути преодоления».


«Ольвийский форум» уже стал своеобразной визитной карточкой студентов ЧГУ. В этом году конференция объединила 150 молодых ученых, каждый из которых имеет возможность поделиться результатами собственных научных поисков, услышать комментарии своих коллег и профессиональные советы от опытных ученых.


Ректор Черноморского государственного университета имени Петра Могилы Леонид Клименко подчеркнул, что обучение в вузе в целом, и участие в данной конференции в частности, является отличным стартом для начала успешной карьеры. В подтверждение своих слов ректор привел яркий пример молодого ученого Елены Цыплицкой, которая в свое время была организатором первого «Ольвийского Форума», а сегодня занимает должность декана экономического факультета ЧГУ.


«Ольвийский Форум» изобрели сами студенты. И мы даже взяли с них пример и сделали взрослый «Ольвийский Форум», который в 5-й раз будет проводиться в Ялте. То есть студенты-экономисты у нас очень активные. «Ольвийский Форум» - это уже их традиционное собрание. И на него традиционно приезжают студенты из лучших вузов страны. Таким образом форум уж стал своеобразной школой молодых ученых», - рассказал «Новостям-N» ректор Черноморского государственного университета имени Петра Могилы Леонид Клименко.


По его словам, каждый участник конференции имеет право напечатать свой научный труд в сборнике «Студенческие научные студии»: «И очень приятно, что на «Ольвийском Форуме» труды студентов изданы в трех сборниках. То есть одного сборника не хватило для того, чтобы опубликовать все работы. Это говорит о том, что люди сегодня тянутся к науке. Они хотят заниматься наукой, чего-то достигать, не только в материальном плане. Потому что в науке никогда не было каких-то больших материальных выгод. То есть это возможность раскрыться и проявить свой интеллект и получить в конечном итоге моральное удовлетворение от того, что ты учился и можешь чего-то достигнуть и что-то собой представлять».


Организатор и участник конференции Тарас Гредаш также убежден, что участие в мероприятиях подобного уровня необходимо для каждого молодого ученого.


«Для меня как магистра экономического факультета и молодого ученого - это возможность представить свою научную работу, опубликовать тезисы своей научной работы в издании, утвержденном Высшей аккредитационной комиссией Украины. И, соответственно, это мой научный труд, который будет в дальнейшем влиять на защиту магистерской работы и написание кандидатской диссертации. То есть, это моя непосредственная научная деятельность и возможность ее таким образом реализовать на конференции», - подчеркнул Тарас Гредаш.


Программа конференции предполагает различные мероприятия: от серьезного пленарного заседания до интерактивного общения участников.


27 мая участники конференции получили возможность познакомиться с выставкой банковских и страховых услуг, организованной ведущими компаниями нашего региона. Но прежде всего участники выставки были заинтересованы в новых профессиональных кадрах, подготовкой которых занимается Черноморском государственном университете имени Петра Могилы. Потенциальные работодатели готовы предложить стажировку и работу выпускникам вуза на самых выгодных условиях.


Также в течение первого дня работы конференции молодые ученые поучаствуют в профильных семинарах на тему: «Новации в банковской деятельности в условиях кризиса» и «Развитие страхового рынка в Украине». Каждый участник конференции получит сертификат, подтверждающий прохождение данных семинаров. Затем, в соответствии с различными секциями, будут озвучены научные доклады участников. Завершит первый рабочий день «Ольвийского Форума-2011» отъезд членов конференции в Коблево.


Второй день форума начнется с оглашения условий бизнес-кейсов. В ходе этого соревнования участники, разделенные на команды, смогут в реальных ситуациях использовать собственные знания. Завершит второй день конференции тренинг по фондовому рынку, целью которого является предоставление студентам необходимых знаний для торговли на рынках ценных бумаг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив