Одиннадцатилетний паренек сбежал от горе-родителей в соседнюю область

27.05.2011 в 16:37

Любая деформация семьи приводит к негативным последствиям в развитии ребенка как личности. Дети из неблагополучных семей предоставлены сами себе. А основными факторами такого положения является пьянство, асоциальный образ жизни родителей и полная безответственность за чад. И именно недостаток заботы является началом общей запущенности ребенка. А иногда даже пребывание дома представляет прямую опасность жизни и здоровью детей. Защищаясь от побоев пьяных родителей, несовершеннолетние покидают дом и таким образом защищают себя.


Именно так случилось с одиннадцатилетним мальчишкой. В Казанковский райотдел с заявлением обратилась жительница о том, что ее несовершеннолетний сын, 2000 г.р., четыре дня назад пошел в школу и не вернулся домой.


Правоохранителям парнишка был знаком - его уже неоднократно разыскивали. Но осмотр всех возможных мест его нахождения результатов не дал. Действовали правоохранители и в соседних районах, проверяя ставки, кустарники, заброшенные здания. Искали несовершеннолетнего и с помощью средств массовой информации.


Беглеца нашли в соседней области. Паренек рассказал, что попутными автомобилями добрался до места, которое, как ему казалось, вдали от «горе-родителей». Он поселился в одном из заброшенных домов вблизи реки, бродяжничал. Но самостоятельное жизнь продолжалась недолго. В ходе планового обхода водохранилища участковым инспектором милиции мальчишка был найден и доставлено в райотдел милиции Днепропетровской области.


Мальчик направлен в приют города Николаева. А что касается родителей, то собранные правоохранителями документы переданы в службу по делам детей Казанковской райгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив