Налоговики Николаевщины определили приоритеты дальнейшей работы

27.05.2011 в 16:51

В Государственной налоговой администрации в Николаевской области состоялось совещание при участии председателя ГНА в Николаевской области Андрея Лаврешова, его заместителей, руководителей подразделений областного аппарата и начальников государственных налоговых инспекций области, на котором обсуждались вопросы ликвидации «налоговых ям», усиление работы с предприятиями - «выгодоприобретателями» и «транзитерами».


При этом особое внимание было акцентировано на вопросах погашения налогового долга, отработки сумм налога на добавленную стоимость, заявленных к возмещению, эффективности проведения проверок, предоставлении отчетности в электронном виде.


Для того чтобы повысить уровень работы руководящего состава налоговых инспекций, отметил Андрей Лаврешов, ужно менять философию работы налоговиков.


По его словам, есть много путей борьбы с субъектами хозяйствования, которые уклоняются от уплаты налогов, и их нужно умело использовать, глубже изучать ту или иную проблему, анализировать природу возникновения налогового долга.


Во время встречи также были рассмотрены вопросы качества проведения аналитической работы по предприятиям-сельхозтоваропроизводителям относительно правомерности нахождения их на специальном режиме налогообложения НДС и качества аналитической работы относительно ожидаемого выполнения расчетной базы сбора средств в общий фонд государственного бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив