Вице-мэр Маргарита Сапожникова: «Чтобы я сказала те слова о Николае Петровиче Круглове? Такого просто априори быть не могло!»

27.05.2011 в 17:19

 

В резонансной истории с закрытием школы № 7 больше всего шишек полетело на голову заместителя городского головы Маргариты Сапожниковой. Ей приписывали угрозы в адрес учителей, несогласных с переселением школы № 7 в школу № 13, унизительные высказывания в адрес малоимущих родителей и, наконец, заявление о том, что губернатор Круглов «никто, и такие вопросы он не решает».


Мы решили спросить у Маргариты Александровны, что она думает по поводу этой информации, распространенной в СМИ.


«Как вы думаете — могла я такое сказать? Я не буду говорить о человеческих качествах, я просто чиновник, занимающий определенную должность. Скажите, могла ли я говорить подобное о губернаторе? Конечно же нет. Просто некоторым родителям захотелось все это так преподнести либо им захотелось это услышать. Пусть это останется на их совести. Да, я говорила, что школа № 7 относится к коммунальной собственности города, говорила, что решение по этой школе принимает сессия городского совета, но чтобы я сказала те слова о Николае Петровиче Круглове? Такого просто априори быть не могло!» - заявила Маргарита Сапожникова, добавив, что никаких выяснений и разбирательств по этому поводу губернатор, «как истинный руководитель и профессионал высокого уровня», ей не устраивал.


Маргарита Александровна прокомментировала и сегодняшнее заявление лидера фракции ПР в Николаевском городском совете Артема Ильюка о том, что конфликтная ситуация по школе № 7 благополучно разрешена — никто никуда переезжать не будет. Фракция Партии регионов намерена снять вопрос с повестки дня сессии.


«То, что вопрос на сессии не будет рассматриваться — это право депутатов. Мы же будем готовить этот вопрос, потому что считаем нужным решать его в рамках оптимизации, в рамках решения назревших проблем: тут и помещение, и освобождение помещений детского садика, и экономия бюджетных денег. На сегодня создана рабочая группа, которая глубже будет изучать все вопросы,аргументы и т. д. Каким путем будет решена эта проблема — этим или каким-то другим — я пока не знаю. Но то, что решать ее нужно — это однозначно», - ответила Маргарита Сапожникова.

 

Читайте также:


В Николаеве закрывают украинскую школу


Решение о закрытии школы № 7 самолично приняла заместитель мэра Маргарита Сапожникова?


Глава крупнейшей депутатской фракции донес до учителей и учащихся судьбоносное решение — школу № 7 закрывать не будут

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив