На празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

27.05.2011 в 17:49
"Проходите, гости дорогие!"На празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОВыпускники в ожидании своей последней школьной линейкиПоздравления о самых маленькихНа празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНа празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОДиректор лицея Тамара ПарамоноваГрустный праздник...танцевальный ансамбль "Пируэт"На празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколай Круглов с опаской заглядывает в подарочный пакетТамара Парамонова убеждает губернатора, что подарок от лицея - чисто символическийВыпускницыНа празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНа празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОГостей рассадили явно не по чину: на почетном месте за столом, Юрий Гранатуров, а губернатор всего лишь на приставном стулеВеселый оркестрНа празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНа празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНа празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНа празднике последнего звонка в юридическом лицее губернатор Круглов призвал всех к самостоятельности. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Для Николаевского юридического лицея праздник последнего звонка совпал с юбилеем - учебному заведению исполнилось 15 лет. Поздравить учащихся и педагогов лицея пришли много почетных гостей - глава Николаевской областной администрации Николай Круглов, глава администрации Ленинского района Юрий Гранатуров, начальник областного управления образования Валерий Мельниченко, начальник областного управления юстиции Сергей Шаталюк, начальник городского управления образования Анна Деркач и многие другие. 

 

Как было сказано на праздничной линейке, каждый из приглашенных в свое время принимал участие в возникновении и развитии лицея: оказывали помощь и поддержку, уделяли внимание. Например именно губернатор Николай Круглов 15 лет назад подписал распоряжение о создании областного юридического лицея,а в 2003 году учебное заведение стало муниципальным. Несмотря на то, что лицей теперь городской, при нем есть школьный интернат для детей из области - таких сегодня среди учеников 20%.

 

Директор лицея Тамара Парамонова с гордостью сообщила, что 76 % выпускников поступают в ВУЗы на профильные, юридические факультеты. В дальнейшем около 60% работают по специальности и пополняют ряды специалистов в Николаеве и области.

 

Николай Круглов в своей поздравительной речи провел аналогию между 15- летием лицея и 20-летием нашего государства: строить лицей и создавать хорошие условия для детей так же тяжело, как и строить государство.

 

- 20 лет, из года в год, мы пытаемся найти тот правильный путь: пытаемся избрать новых правильных хороших депутатов, избрать Президента, правительство. Этот путь сложный, но другого у нас нет. Мы должны сами построить свою жизнь, сами построить свое государство, создать условия и в нашем государстве, и в нашем лицее, и в каждой семье, - сказал губернатор.

 

На память о сегодняшнем последнем звонке лицеисты вручили Николаю Круглову подарок. Гуьернатор тут же заглянул в подарочный пакет и прокомментировал:

 

Это хорошо что у него стоимость меньше, чем прописано в законе о коррупции!

 

Оказалось, что губернатору преподнесли книгу о правовом образовании.

 

Далее выпускников лицея поздравили и остальные гости. Затем последовало награждение лицеистов, которые заняли призовые места в городских, областных, республиканских олимпиадах, одержали победы в различных интеллектуальных конкурсах и соревнованиях. Интересная особенность: ученикам лицея, занявшим призовые места во Всеукраинских олимпиадах, по особой традиции лицея, дарили серебряное кольцо и галстук.

 

В развлекательной программе праздника гостей радовали своими талантами совсем маленькие участники танцевального коллектива «Пируэт», ученики и выпускники лицея, которые демонстрировали вокальные и хореографические номера. Но тон всему празднику задавал оркестр УМВД в Николаевской области - неоднократно музыканты срывали шквал аплодисментов.

 

После торжественной линейки выпускники отправились на свой последний школьный урок.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив