Вечером в пятницу Сергей Исаков закончил предупредительную голодовку протеста

27.05.2011 в 21:26

Ровно в 20.00 в пятницу, 27 мая Генеральный директор завода «Лиман» Сергей Исаков закончил предупредительную голодовку протеста, начатую в 8.00 в среду, 25 мая. Таким образом, общий период голодания составил 60 часов. 

 

В интервью «Новостям-N» Сергей Исаков подвел первые итоги своей акции:

 

- Главное, чего удалось достичь: я убедился, что дело наше правое. Завод «Лиман» не одинок в своих страданиях, я теперь знаю, как минимум, о семи предприятиях, которые находятся или в такой же ситуации, или уже приказали «долго жить» по вине налоговой. Люди приходили, рассказывали. В том числе приходили и те, с которыми много лет знаком, но не знал, что на их предприятиях происходит такая ситуация. И наверное бы не узнал, если бы не пришел сюда, если бы не эта акция.

 

Второе - удалось увидеть в глазах людей веру в то, что можно что-то изменить в этой стране, и я уверен ,что мы это сделаем. И в стране, и в городе. Сможем добиться того главного требования, которое было в этой акции - это отставки господина Лаврешова. Косвенно это подтвердил сегодня на совещании и губернатор, который высказал заместителю Лаврешова неудовлетворение работой налоговой администрации.

 

- То есть не напрасно Вы три дня своей жизни потратили на эту акцию?

 

- Я считаю, что акция удалась, я доволен. Людей приходило очень много. Вчера в течение 13 часов я даже не имел возможности присесть - поток был такой, что даже временами было неудобно, когда одни люди еще не ушли, а другие уже подходят. Приходилось извиняться, просить подождать. К тому же много людей вчера приходили поздравить с днем рождения.

 

- Подарки приносили?

 

- У меня вся машина в подарках! (смеется) Первый поздравляющий был в 6 утра. Я так думаю ,что такого дня рождения в моей жизни больше не будет.

 

- Люди ведь подходили не только по поводу вашей акции протеста?

 

-Да. Получился такой своеобразный личный прием депутата. Многие, узнав, где я нахожусь, пришли за помощью.

 

- А были такие, кто негативно отнесся к вашей акции протеста?

 

- Негатив был только один раз. Подъехал мужчина средних лет на велосипеде стоимостью так, не менее тысячи долларов, в хорошей экипировке велосипедиста, в шлеме с гарнитурой. Вот он подъехал и говорит: что ты здесь стоишь? Ты хочешь чего-то добиться? Заберут у тебя завод, и машину заберут ,и квартиру. Такие, как вы - это мусор в стране. На вопрос моего товарища, кто же не мусор, кого он считает достойным, он назвал Круглова и Пащенко. Это был единственный неприятный инцидент, и то, скорее всего речь идет о провокации.

 

Многие приходили с вопросом: чем помочь? Говорили, давайте станем вместе с вами, от чего я отказывался, потому что цель была другая. Я уверен, что активная часть людей готова объединиться.

 


Сергей Исаков начал голодовку в знак протеста против произвола налоговиков, действия которых, фактически, ведут к банкротству предприятия, которое он возглавляет. Голодовка протеста вызвала огромный резонанс не только в Николаеве, но и далеко за его пределами. Абсолютное большинство людей считают действия Исакова справедливыми и обоснованными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив