Общежитие медработников стало жилым домом

10.11.2007 в 11:54

9 ноября 37 жильцов общежития медработников на ул.Красных Маевщиков, 12 получили ордера на свое жилье – общежитие, которое было сдано в эксплуатацию в 1984 году на 608 койко-мест, стало жилым домом.

 

Как сообщила заместитель главного врача областной больницы Людмила Голубова, к «превращению» общежития в жилой дом начали готовиться еще в 2005 году – тогда сессия областного совета выделила для ремонта кровли здания и электропроводки 100 тыс. грн., а уже сами квартирки из общежитовских комнат переоборудовались силами самих жильцов.

 

Сегодня ордера на квартиры получили те, кто погасил все долги по коммунальным услугам (если на 1 октября за общежитием числился долг по коммунальным услугам в 100 тыс. грн., то сейчас – 30 тыс. грн.). Сейчас в работе находятся документы еще 60 семей, проживающих в общежитии, и на следующей неделе они получат ордера. Всего же планируется вручить 456 жильцам бывшего общежития 180 ордеров.

 

Городской голова Владимир Чайка, вручавший ордера на квартиры счастливым медикам (здесь живут не только работники областной больницы, но и городских лечебных учреждений и аптек), отметил, что жилье вполне достойное. По его мнению, в этом жилом доме надо создавать ОСМД, а не передавать его в городскую коммунальную собственность.

 

Кроме этого, сообщил мэр, к «превращению» в жилые дома будут готовиться и другие общежития города.

 

Источник: www.mukola.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив