В соревнованиях по шоссейно-кольцевым мотогонкам николаевцы уступили «золото» кировоградцам (ФОТО)

28.05.2011 в 18:02
Проверка "железного коня" перед стартомЭх, так охота оторваться!...Ценные указания участникам от Александра Воробкало "Разогрев " на виражеМотогонщики не против полихачитьНиколаевец Виктор Юрчак под номером 1 занял в гонках 2-е место в категории «Любитель»Зрителей было не много, в основном -друзья и знакомые гонщиковОдна голова -хорошо, а три лучше!Кто не рулит, тот отдыхаетСреди зрителей были и взрослые, и дети Центр управления "полетами" ШКМГНомер седьмой к старту готов!Николаевский ДикаприоАлександр Воробкало: "Все будет отлично!"Зрители в ожидании церемонии награжденияКатегория «PRO»: 1-место -кировоградец Евгений Мумыга, 2-е -мелитополец Олег Ковальчук, 3-е - николаевец Дмитрий Молчанов.Перед кумирами даже на колени становились!Категория «Любитель»: первое место взял Сергей Подыряка из Кировограда, второе -Виктор Юрчак из Николаева, третье - Андрей Кучеренко"Пацаны, дайте сфоткать !"Спонсор соревнований (справа) тоже получил заслуженную грамоту"Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались!"

Сегодня в Николаеве на картодроме возле завода «Океан» состоялись шоссейно-кольцевые мотогонки( ШКМГ), в которых приняли участие мотогонщики из разных городов Украины. Не смотря на то, что изначально на сайте мотогонщиков зарегистрировались 110 человек, желающих принять участие в этих соревнованиях, на момент их проведения регистрацию прошли только 11, из которых пятеро — николаевцы. К слову, регистрация в ШКМГ была платная — 100 гривен с одного участника. Зато зрители могли полюбоваться соревнованиями совершенно бесплатно. Правда, через сетку -рабицу, отделяющую мототрек от  площадки для зрителей.


Соревнования проводились в двух категориях: «PRO» ( мотоциклы с объемом двигателя от 500 и выше куб. см.) и «Любитель»(мотоциклы с объемом двигателя до 500 куб. см.).


По условиям соревнований, каждый участник после прогревочного круга выруливал на старт, и по команде проезжал четыре круга на зачетное время. Протяженность одного круга — 1 км.200 м.


Следует отметить, что некоторые из участников перед началом гонок продемонстрировали свое лихачество на все сто — у зрителей аж дух захватывало! Но судья был все время на чеку и не скупился на предупреждения о том, что гонщики не должны забывать о правилах безопасности, личной - в том числе.


Открывать соревнование выпала честь николаевцу Виктору Юрчаку, который был зарегистрирован под номером №1. Следующим выехал на трек тоже наш земляк - Дима Молчанов. Молчанов настолько вошел в кураж, что забыл о правилах, но судьи простили парню молодецкую резвость и разрешили взять еще один старт. Затем участники соревнований выезжали на трек в следующем порядке: под номером 7-м выступал кировоградец Сергей Подыряка, под № 9 — николаевец Александр Воробкало, затем Олег Ковальчук из Мелитополя ( № 10), его земляк Владимир Минаев выезжал под № 12, у николаевца Александа Дикаприо на мотоцикле красовался номер 15, Валентин Черняк из Херсона выступал под номером 24, а его родной брат Сергей — под 25-ым, кировоградец Евгений Мумыга облюбовал № 53, а Андрей Кучеренко из Николаева - № 32.


При подведении итогов места в первой категории «PRO» распределились следующим образом: 1-место завоевал кировоградец Евгений Мумыга, 2-е -мелитополец Олег Ковальчук, 3-е - николаевец Дмитрий Молчанов.



Во второй категории «Любитель» первое место взял Сергей Подыряка из Кировограда, второе -Виктор Юрчак из Николаева, третье - Андрей Кучеренко.



Победитель категории «PRO» Евгений Мумыга сумел проехать 1 км. 200 м. за рекордно короткое время — 55,50 секунд, а Сергей Подыряка в категории «Любитель» - за 1 мин.1,20 сек.


Награды победителям вручал один из организаторов этих соревнований и участник Александр Воробкало. Поздравив ребят, стоящих на пьедестале, он вручил им Почетные грамоты и медали, а также денежные призы, распределенные пропорциально из регистрационного фонда ШКМГ. Передав слова искренней благодарности генеральному спонсору соревнований — компании «ВИК», Воробкало высказал надежду, что в следующий раз соревнования будут более масштабными, и соберут на мототреке не только больше участников гонок, но и станут прекрасным зрелищем для жителей и гостей Николаева.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив