Николаевские футболисты вышли в Первую лигу

30.05.2011 в 11:20

28 мая. «Рось» (Белая Церковь) - МФК «Николаев» - 0:2 (0:1).

МФК «Николаев» создал голевой момент уже на 3-й минуте. Как и в предыдущем поединке с ФК «Сумы», когда мы забили решающий мяч, на острие его оказался Гончаренко. Но на сей раз хозяев выручила перекладина. Николаевцы продолжили активные действия в атаке: удар Полтавца приняли на себя защитники, а Колодина – вратарь. Но именно Колодин и стал автором первого гола: на 17-й минуте после подачи мяч отскочил к линии штрафной, и Дмитрий четко пробил в угол ворот «Роси» - 0:1.

На кураже МФК «Николаев» вскоре мог и увеличить счет, однако Полтавец с 5-ти метров угодил во вратаря. А на 35-й минуте вопрос о победителе в матче мог снять все тот же Колодин, но его выстрел отразила перекладина. А что же хозяева? За весь первый тайм Карпов вступил в игру лишь однажды, прервав на 42-й минуте проход Гапона.

Зато во втором тайме «Рось» с первых минут пошла вперед и временно перехватила инициативу. Неприятностей можно было ожидать как от Кравчука, так и от Устименко, но нашу команду выручил Карпов. Ключевой в этом матче в этом матче, расставившей все точки над i, стала 74-я минута. Чаус пробил с линии штрафной, а вышедший на замену Родевич послал мяч в цель из района 11-метровой отметки – 0:2. МФК «Николаев» выходит в первую лигу! Напомним, что в последнем туре николаевцы одерживают техническую победу над снявшимся с чемпионата «Вересом», а вот за второе место в группе «А», дающем право на стыковые игры, предстоит серьезная борьба между «Бастионом», ФК «Сумы», «Энергией» и «Десной».