В Ленинском районе люди уже три дня сидят без воды из-за незаконно установленных будок. ДОБАВЛЕНО ФОТО

30.05.2011 в 13:43

 

Третий день жители целого микрорайона в николаеве сидят без воды. А причина в следующем: на водопроводной магистрали (ул. Космонавтов, 60) Д = 150 мм в свое время были установлены путем самозастроя два МАФа, а также летняя площадка для пиццерии. Конечно же, строительство этих помещений (первое - зал игровых автоматов, другое - магазин дешевых товаров) не согласовывалось с ГКП "Николаевводоканал", как, очевидно, и с теми учреждениями, чьи коммуникации могут быть под этими МАФами.


Но случилось так, что в 28 мая, около 15.00, началась серьезная утечка воды из-под одного из упомянутых зданий. Путем оперативного реагирования работники водосети ГКП «Николаевводоканал» немедленно прекратили водоснабжение, вследствие чего фактически оказались без воды жители домов по периметру: ул. Космонавтов - пр. Октябрьский - 28-й Армии - ул. Молодогвардейская. Воды у жителей микрорайона с должным давлением в кранах нет уже который день подряд.


Между тем совестливый самозастройщик магазина дешевых товаров взялся за главное: самостоятельно начал разбирать сначала стены, а в эти минуты, используя собственный компрессор, - железобетонный фундамент. Очевидно, что там и находится злополучная утечка. Совершенно очевидно, что прорыв водопровода может оказаться и под залом игровых автоматов, но его владелец, несмотря на такую ситуацию, на месте ведения этих весьма важных для людей работ еще не был замечен.


Об этой критической ситуации главный инженер ГКП «Николаевводоканал» А. Дели доложил на утреннем оперативном совещании в департаменте жилищно-коммунального хозяйства г. Николаева. На месте работают сотрудники водопроводной сети Ленинского района, присутствовали представители администрации Ленинского района, пострадавшие жители близлежащих домов.


- Пока что трудно даже предположить, когда будут завершены работы и восстановлено водоснабжение. Все зависит от того, насколько оперативно и качественно будет разобран фундамент одного из нелегально установленных зданий, - сообщила начальник водопроводной сети ГКП «Николаевводоканал» Л. Танцюра.

 

От редакции. Глава администрации Ленинского района Юрий Гранатуров позиционирует себя как "активного борца" с незаконно установленными сооружениями. Он даже провел пару "показательных сеансов": с помпой, под прицелом телекамер снес пару будок. Однако, как показывает жизнь, показуха  - это одно, а системная работа - совсем другое. То, что данное ЧП произошло именно в Лениском районе, говорит само за себя.  



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив