В Николаевской области на пожарах пострадали две пенсионерки

30.05.2011 в 16:28

На протяжении последних дней в Николаевской области вследствие пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов пострадали двое людей.


Так, один из пожаров произошел в городе Николаеве 28 мая, около 05:40. Возгорание произошло в квартире жилого дома. Площадь пожара оказалась небольшой – 0,5 квадратных метра. Однако хозяйка квартиры, 70-летняя пенсионерка, стараясь справиться с огнем, получила ожоги 3-й степени и была госпитализирована в «Ожоговый центр» городской больницы «Дубки». Возгорание было ликвидировано хозяйкой, подразделения МЧС к тушению не привлекались.


Относительно второго случая, то по той же причине произошел пожар на следующий день, 29-го мая, в 16:30 в селе Баловное Новоодесского района. В этот раз произошла разгерметизация газового баллона. Хозяева дома, мужчина с женщиной, находились на отдыхе. Вернувшись домой, 71-летняя женщина зашла в летнюю кухню и, вероятно, включила свет. Вмиг произошел взрыв газовоздушной смеси, хозяйка получила ожоги 2-й степени 71% тела. Вследствие полученных травм пострадавшая была госпитализирована в ожоговое отделение городской больницы №4 города Николаева. Подразделения МЧС к тушению пожара не привлекались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив