Правоохранители на территории Николаевского зоопарка устроили николаевским малышам настоящий праздник

30.05.2011 в 18:02

Ежегодно, по случаю празднования Всемирного ддня защиты детей, на территории Николаевского зоопарка происходят развлекательные мероприятия, инициатором и организатором которых является УМВД Украины в Николаевской области.


29 мая вниманию жителей и гостей областного центра было представлено снаряжение и технические средства, используемые в деятельности ОВД, граждане имели возможность детально рассмотреть современное оружие и сфотографироваться, примерив на себя маскировочную одежду спецподразделения милиции «Беркут». А вот маленькие посетители зоопарка отдали предпочтение транспортным средствам - чтобы посидеть за рулем служебного автомобиля Госавтоинспекции, включить световые проблесковые маячки, внимательно рассмотреть радиостанцию или покрутить руль спецмотоцикла, выстроилась очередь детей. Родители также охотно фотографировались, «оседлав железного коня», при этом инспекторы ГАИ для создания хорошей фотографии давали желающим форменные фуражки.


В это же время на деревянном помосте происходила развлекательная концертная программа. Ведущие приглашали собравшихся маленьких гостей принять участие то в проведении викторины на знание Правил дорожного движения, то в конкурсе рисунка на асфальте, то просто потанцевать под звуки оркестра УМВД Украины в Николаевской области. А ансамбль «Южный патруль» УМВД радовал граждан песнями и танцами. В программе также принял участие директор Ереванского зоопарка, который прибыл в Николаев, чтобы принять участие в семинаре директоров зоопарков мира, который начал свою работу в городе Николаеве с 30 мая. Гость из Армении поздравил со сцены всех с праздником, выразил свою признательность за теплый прием и выполнил акапельно красивую национальную песню. Николаевщина не осталась в «долге» - солисты ансамбля «Южный патруль» спели для гостя песню «Армения моя».


После окончания мероприятий ребятишки, нафотографировавшись и натанцевавшись, держа в руках подарки за победу в викторине и конкурсе, отправились с родителями гулять по зоопарку, а сотрудники милиции - к выполнению служебных обязанностей. Ведь защищать права и законные интересы и детей, и взрослых нужно каждый день - в работе милиционера отсутствует время, когда он не силен предоставить руку помощи тому, кто в этом нуждается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив