В Николаевской области обесточены 503 населенных пункта

12.11.2007 в 09:13
Упавший биг-борд на Херсонском шоссе

Упавший биг-борд на Херсонском шоссе

В результате ухудшения погодных условий в Николаевской области обесточены 503 населенных пункта во всех 19 -ти районах области, отключены 147 АТС, 358 фидеров и 3654 трансформаторних подстанций. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Николаевской обл., также повреждены 88 опор ЛЭП в Березанском районе и 33 - в Очаковском районе. Кроме того, в результате 20-сантиметровых заносов снега на трассе Кишинев-Полтава в районе пгт Арбузинка образовался затор из примерно 200 автомобилей. Для расчистки заносов задействованы 3 единицы техники.

В Баштанской ЦРЛ был отключен свет, и туда выезжало подразделение МЧС с целью подключения ЦРЛ к электроснабжению при помощи дизельного генератора и восстановления стационарного освещения.

В Николаеве было зафиксировано 58 случаев падения деревьев, а результате падения деревьев на контактные линии электротранспорта было приостановлено движение трамваев по маршрутам № № 6,7. Кроме этого, три раза по вызовам выезжали пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС в Николаевской области.
       

Для проведения аварийно-восстановительных работ на территории Николаевской области задействованы бригады "Николаевоблэнерго", Николаевского филиала "Укртелекома", "Облавтодора", "Николаевгаза" и "Зеленхоза". Общая численность аварийно-восстановительных бирагд составляет 340 человек в 115 бригадах плюс 96 единиц техники.
       
Травмирования жителей области не зафиксировано, разрушенных строений тоже нет. В припортовой зоне Николаевской области чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. Энергоблоки ЮУ АЭС работают в нормальном режиме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив