Две девчонки, споив водителя «БМВ», угнали его автомобиль и попали в ДТП

31.05.2011 в 13:47

 

30 мая в Центральный райотдел Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился 35-летний местный житель. Он сообщил о том, что с 02.00 до 10.00 часов утра от дома по пр. Ленина неизвестные лица угнали его автомобилем БМВ- 520.


Уже в 10.50 на ул. Московской, в ​​районе перекрестка с ул. Чигрина, 22-летняя девушка, находясь за рулем угнанного автомобиля БМВ-520 и не имея права управления, двигаясь по ул. Московской в ​​направлении от ул. Буденного в сторону ул. Чигрина, не выдержала безопасную дистанцию, вследствие чего столкнулась с остановившимся впереди автомобилем «Шевроле Такума», после чего продолжила движение и врезалась в дерево. В ДТП никто не пострадал.


Как выяснилось, две девушки - водитель и ее 18-летняя пассажирка, вместе с хозяином авто накануне проводили время и уже потом, воспользовавшись опьянением мужчины и свободным доступом к ключам от его автомобиля, совершили это преступление. Задержанных и автомобиль передали следственно-оперативной группе Центрального райотдела НГУ УМВД Украины в Николаевской области для дальнейшего рассмотрения дела. В действиях задержанных усматриваются признаки преступления по ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или объединенные с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или содеянные с проникновением в помещение или иное хранилище, или если они нанесли значительный материальный ущерб, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой).



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив