Инспекторы ГАИ остановили водителя, который перевозил наркотики

31.05.2011 в 16:11

 

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области выявлено 114 фактов незаконной перевозки наркотических веществ, в результате чего изъято более 12 кг наркотического зелья.


Так и 30 мая в пгт Братское на ул. Шевченко сотрудниками ОГАИ по ОАТ Братского района за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль М-412, под управлением 29-летнего местного жителя.


Во время проверки документов работники ГАИ обратили внимание на отсутствие на лобовом стекле автомобиля талона о прохождении государственного технического осмотра. Водитель объяснил, что он отклеился и, потянувшись, чтобы поднять талон с пола, на мгновение задержался над пассажирским сиденьем и сбросил с него какой-то предмет. Такое поведение обеспокоило госавтоинспекторов, которые на место вызвали следственно-оперативную группу Братского районного отделения милиции. В присутствии двух свидетелей сотрудники ГАИ вместе с работниками райотдела возле пассажирского сидения обнаружили бумажный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения в высушенном и измельченном состоянии с характерным запахом конопли.


Водитель при этом нервничал, но на вопрос, откуда у него этот пакет, попытался заверить милиционеров, что это не его, а выпало из кармана у парня, которого он недавно подвозил.


Вещество весом, как выяснилось, около 20 граммов, было изъято и направлено на исследование. Водитель же задержан и доставлен в Братский райотдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела. Сейчас в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 309 ч.1 Уголовного кодекса Украины - «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив