Николаевские МЧСники боролись со стихией и спасали новорожденных

12.11.2007 в 13:43

11 ноября из-за разбушевавшейся стихии подразделения МЧС ежечасно выезжали на ликвидацию и оказание помощи в различных ситуациях. Так, в 10:00 в Баштанском районе Николаевской области из-за аварийного отключения электроснабжения райцентр оказался обесточен, в том числе остались без света и объекты жизнеобеспечения. Сразу же забила тревогу медицинская служба. Ведь в ЦРБ Баштанки на стационарном лечении находились 143 больных, кроме того, в реанимационном отделении родильного отделения находилась новорожденная двойня (мальчик  и девочка), которая родилась в тот неспокойный день. Роды проходили с осложнениями, и после появления на свет малышей поместили в барокамеры.

 

Рабочий персонал сразу же после отключения света ввел в работу резервную дизельную электростанцию, которая временно поддерживает работу аппаратов в отделе реанимации. Однако электростанция по своим техническим характеристикам через определенное время нагревается, и для ее дальнейшей работы необходимо делать перерыв на 3 – 4 часа. В это время больница оставалась обесточенной и под угрозой оказались жизни двоих малюток. Через районную администрацию запросили помощь местных подразделений МЧС.

 

К указанному времени силы райотдела МЧС Баштанского района прибыли к месту. При помощи бензогенератора спасатели поддерживали бесперебойную подачу электроенергии на протяжении нескольких часов. На данный момент восстановительные работы ведутся по всему району и, возможно, еще неоднократно потребуется помощь спасателей МЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив