Ко Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТО

02.06.2011 в 17:14
Ко Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТОКо Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТОКо Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТОКо Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТОКо Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТОКо Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТОКо Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТОКо Дню защиты детей николаевские правоохранители подарили подшефной школе-интернату легковой автомобиль. ФОТО

Уже традиционно милиционеры Николаевского областного управления внутренних дел с самыми искренними пожеланиями благополучия и согласия посетили свое подшефное учреждение - Очаковскую общеобразовательную школу-интернат. На этот раз - по случаю празднования Международного дня защиты детей.


1 июня уже утром на территории учебного заведения звучали музыкальные композиции в исполнении эстрадно-духового оркестра УМВД Украины в Николаевской области, по периметру школьного двора службы и подразделения милиции расположили выставку технического оснащения, которое используется в работе ОВД. Спецподразделение милиции «Беркут» ознакомило посетителей с образцами вооружения, спецсредствами и продемонстрировало боевые приемы самозащиты, взрывотехническая служба Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра представила выставку средств для обезвреживания взрывных устройств, а работники ГАИ организовали для детей проведение викторин и конкурсов на знание ПДД. А в течение празднования перед маленькими зрителями выступал ансамбль УМВД Украины в Николаевской области «Южный патруль» и исполнял свои лучшие композиции.


На торжественное мероприятие к воспитанникам прибыл начальник Управления МВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Михаил Слепанев. По доброй украинской традиции дорогого гостя ученики заведения с наилучшими пожеланиями встречали хлебом-солью.


Как всегда гости приехали с подарками. В этот день областная милиция преподнесла школьникам Очаковской школы-интерната настоящий сюрприз. Наступает торжественный момент. Начальник УМВД поздравляет детей с праздником и от имени министра внутренних дел Украины генерал-лейтенанта милиции Анатолия Могилева вручает директору заведения Галине Решетило ключи от автомобиля. В этот момент на школьный двор въезжает новенький автомобиль «ЗАЗ-Сенс».


Растроганная директор от имени коллектива школы-интерната и детей обратилась к Михаилу Слепаневу с просьбой передать личную благодарность министру внутренних дел Украины за полученный подарок, памятное письмо и, что очень важно, плакат, на котором дети, пытаясь выразить самые лучшие чувства, изобразили дружбу милиции и детей.


Удовольствие от праздника получили и дети, и взрослые, а летние каникулы у школьников начались с катания на новом автомобиле.


Посещение подшефной Очаковской общеобразовательной школы-интерната Николаевскими правоохранителями и в дальнейшем будет доброй традицией. Дети охотно интересуются работой милиции а, главное, чувствуют, что милиция может не только заниматься своими повседневными делами, но и на высоком уровне подготовить и провести детский праздник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив