Николаевские школьники представили налоги в виде ульев с медом доброй феи

02.06.2011 в 17:58

На кануне Дня защиты детей в Николаевской областной детской библиотеке им. Лягина состоялось открытие экспозиции и торжественное награждение победителей областного этапа Всеукраинского конкурса детского творчества "Налоги глазами детей".


Торжественно открыл мероприятие начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области Власенко В.В. Он отметил, что уже десять лет Государственная налоговая администрация в Николаевской области организовывает конкурс детского творчества “Налоги глазами детей”. Эта тематика привлекает детскую аудиторию, учителей и родителей. Налоговая служба области выражает благодарность директору детской библиотеки им. Лягина Татьяне Анатольевне Жаворонок за многолетнюю поддержку и проведение торжественного награждения победителей в стенах библиотеки.


Опыт проведения такого конкурса подтверждает необходимость этой формы работы с молодежью, у которой при помощи живописи и литературного творчества формируется налоговая культура и правильное отношение к налоговой системе в целом.


В областном этапе Всеукраинского конкурса детского творчества “Налоги глазами детей”, который организовала Государственная налоговая администрация в Николаевской области, в этом году приняло участие свыше 100 работ детей из учебных заведений области.


В состав жюри вошли известные художники и поэты, представители общественных организаций, средств массовой информации, налоговики.


Это председатель Николаевской областной организации Национального союза журналистов Украины, главный редактор газеты «Южная правда» Николай Стеценко, член Национального союза художников Украины Ольга Артим, региональный представитель газеты “Все о бухгалтерском учете” в Николаевской области Людмила Анисин, директор Николаевского филиала ГП «Информационно-издательский центр ДПА Украины» Виктор Личний и другие.


В торжественной обстановке заместитель председателя ГНА в Николаевской области Игорь Кузьмин вручил победителям конкурса Дипломы ГНА в Николаевской области и подарки, пожелал последующих творческих успехов и выразил уверенность в том, что в будущем они станут не только известными художниками, но и добросовестными налогоплательщиками.


Он отметил, что мы все желаем видеть родную Украину независимым и цветущим государством, а ее народ — богатым и счастливым. И именно такие конкурсы детского творчества помогают формировать у молодежи - будущих налогоплательщиков - правильное отношение к налоговой системе в целом.


Областная экспозиция стала завершающим этапом конкурсов, которые были проведены в районах налоговыми инспекциями.


Посетители областной выставки смогут сами убедиться в том, как по-разному дети представляют налоги. Это и иллюстрации к народным сказкам, и представление налогов ульем с медом, лесными подарками, цветком, феей и тому подобное. Но мысль в них одна: чем больше сумма налогов, тем лучше живется пенсионерам, развивается социальная сфера, а именно детские садики, школы, больницы, которые финансируются за счет Государственного бюджета.

Работники библиотеки подготовили для детей и взрослых интересную игровую программу на налоговую тематику.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив