В Николаеве продолжаются сборы с руководящим составом аэромобильных войск и армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины. ФОТО

03.06.2011 в 13:38

На базе 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины проходят пятидневные сборы с руководящим составом аэромобильных войск и армейской авиации Сухопутных войск.


Руководство сбором осуществляет начальник аэромобильных войск Командования Сухопутных войск полковник Сергей Лисовой, а контролирует их ход помощник Министра обороны Украины Виктор Савечко.


Целью мероприятия является достижение единых взглядов на формы и способы совместных действий подразделений аэромобильных войск и армейской авиации в ходе выполнения задач в бою и операциях. Кроме того командиры углубляют теоретические знания по определению путей повышения уровня боевой готовности, наращивания боеспособности воинских частей аэромобильных войск и армейской авиации.


Важными вопросами, которые также рассматриваются в ходе сборов, являются пути укрепления воинской дисциплины, правопорядка и улучшения состояния службы войск. В частности учебной программой сборов предусматриваются занятия по тактической, огневой, воздушной, специальной, технической и физической подготовки.


- Особенность собрания заключается в том, что большинство занятий будут практичными, - отметил полковник Сергей Лисовой. - Делается это для того, чтобы общаясь и тренируясь рядом, офицеры не просто на практике усовершенствовали свои теоретические знания, а совместно отработали различные вопросы ведения боя и взаимодействия, выработали единый взгляд на управление подразделениями в ходе боя.


Завершатся сборы сдачей зачетов по основным предметам специальной и технической подготовки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив