Мэр Владимир Чайка пожаловался в ГАСК на собственного сына за стройку на Советской

03.06.2011 в 15:05

На остановке «Советская» по проспекту Ленина началась стройка. Не по дням, а по часам растет кирпичное здание, предназначение которого остается загадкой для горожан. Информация о том, кто именно ведет строительство, также тайна за семью печатями.


Депутаты в ответ на вопросы о том, что же за сооружение растет на главной улице города, лишь только разводили руками: ничего не знаем.


Прояснил ситуацию заместитель городского головы Владимир Гуллер. Оказалось, что кирпичная постройка - это остановочный павильон. По проекту, согласованному главным архитектором города Николаева А. Бондарем, стены строения будут покрыты керамической плиткой, козырек будет сделан из алюминия, металлические конструкции будут окрашены масляной краской. А сам проект строения разработан по заказу ООО «Бизнес-Реал». То есть, и главный архитектор Александр Бондарь, и профильный заместитель городского головы Владимир Гуллер прекрасно осведомлены о том, что и кем здесь строится.


А вот мэр города Владимир Чайка, как оказалось, не в курсе. Потому как 13 мая Владимир Дмитриевич направил запрос в ГАСК в Николаевской области на имя его руководителя Валентина Возчикова. В своем обращении Владимир Дмитриевич возмущенно сообщает, что «горисполкомом выявлено незаконное строительство капитального сооружения по пр. Ленина в направлении движения к Центральному рынку» и требует «принять меры».


Комизм ситуации даже не в том, что мэр якобы не знает, какие проекты согласовывают его подчиненные, а в том, что в состав учредителей «Бизнес-реала», который строит павильон, входит член исполкома Алексей Пелипас и... Владислав Чайка, сын самого мэра.


Получается, что Владимир Дмитриевич пожаловался в ГАСК на собственного сына?


В любом случае, строительство кирпичного остановочного павильона на центральной улице города продолжается. По предположениям, новое здание закроет с проспекта Ленина вид на памятник флотоводцам и корабелам («шар Шараева», как называют его в народе). Наверное, член исполкома Алексей Пелипас вместе с сыном мэра Владиславом Чайкой построят на Советсокй нечто более значительное и важное.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив