Четверо молдаван в Южноукраинске пытались взломать банкомат и украсть деньги

03.06.2011 в 15:12

2 июня, около 00.30, в дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области на спецлинию «102» позвонила местная жительница, которая сообщила, что в помещении салона красоты, где она работает, находятся неизвестные мужчины. Женщина, возвращаясь домой, проходила мимо своего места работы, и ее внимание привлекли открытая настежь входная дверь в помещение. Подойдя ближе, она почувствовала, что внутри кто-то находится и немедленно позвонила сначала в милицию, после чего начала звонить на стационарный телефон салона.


Реакция неизвестных была мгновенной - как только начал звонить телефон в помещении, оттуда выскочили четверо человек и стали убегать, при этом направление их был непосредственно в сторону женщины.


Именно в тот момент, когда воры пробежали около женщины, к салону красоты подъехал спецавтомобиль милиции. Женщина указала милиционерам направление, в котором побежали неизвестные, и через некоторое время они были задержаны.


Выяснилось, что задержанные мужчины являются гражданами Молдавии возрастом от 23 до 26 лет. Сначала они пытались уверить правоохранителей, что основная цель их пребывания на территории Украины - поиск работы на строительстве. Но проведенные оперативные мероприятия и проверки по милицейским базам указывали обратное. Иностранцы действительно искали заработок - но не на строительстве. Указанная группа людей занималась кражами, в основном путем повреждения банкоматов. В салоне красоты был установлен банкомат, поэтому они и проникли в помещение, но довести «дело» до конца им помешала внимательная женщина. А в целом на «счету» иностранцев есть факты краж, зарегистрированных и на территории области, и на территории других областей.


Воров задержали в порядке ст. 115 УПК Украины. Следственным отделом Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 5 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Правоохранителями проводятся оперативно-следственные действия по установлению причастности граждан Молдовы к совершению аналогичных преступлений.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив