В Николаевской области с начала года произошло 160 пожаров на открытой территории

03.06.2011 в 16:33

В Николаевской области, как и на всей территории Украины, уже открыт сезон купания. Об этом свидетельствует начало лета, знойная погода, яркое солнце, а с ними и пожары на открытых территориях и в лесах.


В Николаевской области по состоянию на 31 мая произошло 160 пожаров на открытой территории, за аналогичный период прошлого года эта цифра составляла 108 пожаров. Рост на 44,3%.


Поэтому работники МЧС в Николаевской области обращаются ко всем гражданам! Отдыхая на природе, будьте осторожны. Никогда не поджигайте сухую траву в лесу и рядом с ним, будьте осторожны со спичками и сигаретами. Прежде чем разжечь костер, подготовьте для этого место, выройте яму для кострища диаметром не меньше 2,5 метров. Рядом должны находиться лопата и ведро с водой. Помните, что огонь можно разжигать только в том случае, когда ближайшие сосновые деревья находятся на расстоянии 50 метров, лиственные - 25 метров.


Если же вы заметили пожар, который начинается, к примеру, с небольшого возгорания травы или тлеющую лесную подстилку, попытайтесь потушить его самостоятельно. Если пожар довольно масштабный и вы не можете потушить его своими силами, старайтесь как можно быстрее оповестить тех, кто должен этим заниматься. Сообщите по телефону в службу спасения «101», расскажите о возгорании.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив