Преступники, связав охранников, похитили из офиса фирмы почти 90 тысяч гривен

03.06.2011 в 16:40

3 июня, около 03:00, в дежурную часть Первомайского ГРО УМВД Украины в Николаевской области обратился с заявлением частный предприниматель и сообщил, что около 1:00 в его офис проникли трое неизвестных и похитили почти 90 тысяч гривен.


Сотрудниками следственно-оперативной группы горрайотдела милиции было установлено, что преступники, связав охранников, находившихся в помещении офиса, повредили два сейфа и забрали оттуда наличные.


Через некоторое время охранникам удалось освободиться и позвонить директору. Тот приехал и, выяснив все обстоятельства, обратился в милицию.


Следственным отделом горотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.


Первомайский ГРО УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам, которые имеют возможность оказать помощь в установлении личности преступников, их возможного местонахождения и обстоятельств происшествия, обратиться по телефону: (05161) 4-22-02, 102, или по адресу г. Первомайск, ул. Грушевского, 29, Первомайский ГРО УМВД Украины в Николаевской области.


Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив