Херсонская лицеистка получила международное золото за экологический проект

04.06.2011 в 15:40
Херсонская лицеистка получила международное золото за экологический проект

Херсонская лицеистка получила международное золото за экологический проект

Лицеистка из Херсона Анастасия Каминская вернулась с золотом с 19-й Международной ученической олимпиады по экологии, которая проходила в турецком городе Стамбуле.

Как сообщили в управлении общественных связей городского совета, наше государство в Стамбуле представляли трое победителей 4-го этапа 1-й Всеукраинской олимпиады по экологии, среди которых - ученица 11 класса Академического лицея при Херсонском государственном университете Анастасия Каминская.

Жительница Херсона вместе с ученицей 10 класса Мукачевской общеобразовательной школы І-ІІІ степеней N1 им. А.С. Пушкина представили совместный проект "Лишайники как индикаторы дифляционных процессов в окружающей среде: от загрязнения воздуха до эрозии почв", который принес юным экологам заслуженную победу.

Золото, которое привезла Анастасия Каминская, стало вторым для херсонцев - первую победу ученики Херсона завоевали в 2009 году.

Международная ученическая олимпиада по экологии проводится ежегодно (начиная с 1993 года) в городе Стамбуле. Молодежь поднимает здесь не только проблемы охраны окружающей природной среды, а и предлагает свои пути сохранения окружающей среды, предотвращения загрязнения воздуха и воды.

В мае этого года свои проекты на олимпиаде демонстрировали и защищали ученики из 50-ти стран мира.


укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив