В Одессу начали прибывать участники "Си бриз-2011"

04.06.2011 в 15:50
В Одессу начали прибывать участники "Си бриз-2011"

В Одессу начали прибывать участники "Си бриз-2011"

В Одессу начали прибывать участники двусторонних учений Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и Военно-морских сил США "Си бриз-2011" с приглашением представителей флотов других стран, которые проводятся в рамках программы "Партнерство ради мира".

Как сообщил журналистам начальник пресс-центра командования украинского флота Олег Чубук, официальная церемония открытия запланирована на 6 июня в Одессе. Темой учения будет планирование и проведение международной миротворческой операции, цель - отработать по стандартам Альянса действия многонациональных штабов и сил во время планирования и проведение международной миротворческой операции.

Непосредственное проведение операции запланировано на 13-17 июня. В эти дни будут проведены тактические учения по выполнению боевых стрельб, высадке морского десанта, эмбарговой операции, задержанию судов-нарушителей. Кроме того, силы спецопераций отработают освобождение заложников, захваченных пиратами и находящихся на судне. Силы берегового компонента проведут миротворческую операцию в составе двух тактических групп с высадкой морских и воздушных десантов. Силы авиационного компонента проведут воздушную разведку, воздушные перевозки и боевое десантирование личного состава, обеспечат проведение поисково-спасательных действий и медицинскую эвакуацию.

По данным Чубука, в учении планируют принять участие представители 17 стран. От ВМС ВС Украины к учению планируется привлечь до 20 кораблей, катеров и судов, усиленный батальон морской пехоты со штатным вооружением и техникой, другие подразделения, а также самолеты и вертолеты морской авиации. Всего же к учению планируется привлечь до 1,2 тысячи военнослужащих (без учета численности экипажей кораблей и самолетов), а также до 90 единиц автобронетанковой техники.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив