Глава облгосадминистрации Николай Круглов пообещал журналистам «открытые двери»

06.06.2011 в 12:27

6 июня в сессионном зале Николаевской облгосадминистрации состоялось торжественное собрание по случаю Дня журналиста.

В своей поздравительной речи глава облгосадминистрации Николай Круглов назвал этот день праздником четвертой власти.

- Вряд ли хоть одна ветка власти может так хорошо поднять до небес, а потом опустить вниз так, как это может сделать «четвертая власть» на страницах газет или электронных средств массовой информации, - сказал губернатор.

Он пожелал «акулам пера» профессионального роста, «принципиального, требовательного читателя» и известности, поскольку «для каждого издания и отдельного журналиста важна узнаваемость».

Круглов пожелал журналистам и объективности, поскольку без этого добиться уважения и признания со стороны читателей невозможно. В то же время он заметил:

- Понятие объективности всегда страдает, потому что передает, размещает информацию человек, а для человека субъективное и объективное всегда идет вместе. Хотим мы этого или нет, наши эмоции, наши желания всегда сказываются. Вы и сами порой можете проследить «влияние самих себя» на ту информацию, которую вы подаете. Это вполне естественно. Но, тем не менее, с каждым годом мы видим, что общество так или иначе «поправляет» каждого из нас, если мы отклоняемся куда-то в сторону.

А вот эти слова губернатора можно понимать как обещание открытости областной власти перед средствами массовой информации:

- Я, вообще, работаю по такому принципу — приглашать я никого не приглашаю, - сразу расставил акценты Круглов. - Но у нас двери всегда открыты. Пожалуйста — все совещания, которые проводит власть, присутствовать может любой журналист. А уж как подавать информацию — это уже право каждого журналиста.

Глава облгосадминистрации Николай Круглов и советник главы облсовета Елена Симоненко вручали журналистам грамоты (большинство награжденных — сотрудники коммунальных СМИ). А глава областной организации Национального союза журналистов Украины, редактор газеты «Южная Правда» Николай Стеценко огласил имя лауреата премии им. Анатолия Самойленко — им стала собственный корреспондент газеты «Голос Украины» в Николаевской области Галина Порфирьева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив